Региональное информационное агентство

Курское «Динамо-Фарм» начало с разгрома финал суперлиги

21.04.2017, 22:49      Новости Курска

Баскетболистки второй команды Курска — «Динамо-Фарм» — сегодня с уверенной победы стартовали в финальной серии женской суперлиги. В Омске подопечные Элен Шакировой, практически не знающие поражений в текущем сезоне, разгромили «Нефтяник» со счетом 77:48 (14:13, 23:12, 27:13, 13:10).

Лишь в первой четверти хозяйки смогли на равных противостоять молодым курянкам. Затем перевес «бело-голубых» только рос: «плюс 12» к большому перерыву – 37:25, «плюс 26» — 64:38 к исходу третей четверти, когда исход матча стал ясен.

23 очка за игру набрала Елизавета Шабанова, 13 заработала Екатерина Поляшова.

Серия до двух побед продолжится в Курске 23 апреля. Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 15.00. В этот день «Динамо-Фарм» может досрочно оформить второе чемпионство в женской суперлиге подряд.При необходимости третьего матча он состоится также в Курске в понедельник, 24 апреля.